Автор: Кульпина Наталья Вячеславовна
Прокуратурой района в ходе осуществления надзора за безопасностью дорожного движения установлены лица, имеющие действующее право на управление транспортными средствами, имея при этом медицинские противопоказания. Читайте далее...
Прокуратурой района проведены надзорные мероприятия в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что данные граждане состоят на учете у врача психиатра-нарколога, двое с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя», двое с диагнозом «пагубное употребление каннабиноидов».

В связи с изложенным, прокурором района в Сафакулевский районный суд направлено 4 административных исковых заявления в отношении данных лиц с требованием прекратить действие специального права на управление транспортными средствами и возложить на указанных граждан обязанность по сдаче водительских удостоверений на право управления транспортными средствами в ОГИБДД.

По результатам рассмотрения все административные исковые заявления были рассмотрены и удовлетворены.