Вопрос:
Влияет ли финансовый кризис на экономику нашего района?

Задал(а) вопрос: с. Сафакулево, Кисель С.Ф.
Ответ:
- К сожалению, мы все острее ощущаем влияния мирового
 финансового кризиса на экономику района.

Прежде всего, он сказывается на сельхозпредприятиях. Связано
это с тем, что сельское хозяйство развивается в основном путём кредитования. А
большинство банков на сегодня прекратили выдачу кредитов юридическим лицам.
Будем надеяться на то, что кризис не будет иметь затяжной характер и в
ближайшие месяцы банки возобновят выдачу заемных средств, что позволит
выполнить намеченное планами социально-экономического развития района:
увеличить посевные площади, поголовье скота, создать новые рабочие места,
 начать строительство намеченных объектов.Для того чтобы уменьшить отрицательное влияние кризиса на
развитие экономики района и сельскохозяйственного производства, планируем
 заключить договоры намерений с инвесторами, предприятиями.Вселяет уверенность и то, что Президентом и Правительством России предпринимаются меры по преодолению
финансово-банковского кризиса.

Здравствуйте, меня волнует вопрос по поводу газификации Сафакулевского района, а в частности с.Сарт-Абдрашево, газ ни в каком направлении не идёт в наши края, обещали с Челябинской области , но и там нет продвижения.

Здравствуйте! Благодарим Вас за обращение.  Администрация Сафакулевского района сообщает, что при разработке плана мероприятий Региональной программы газификации Курганской области на 2021-2025 годы газификация с. Сарт-Абдрашево, к сожалению, не запланирована. Отметим, что Администрацией Сафакулевского района ведется постоянная работа в этом направлении, регулярно готовятся заявки на включение в программу газификации всех населенных пунктов Сафакулевского района.

Когда будут менять водопроводные трубы в райцентре?
Вопрос:
Когда будут менять водопроводные трубы в райцентре? Вода постоянно течёт ржавая.

Задал(а) вопрос: с. Сафакулево, Нигматуллина Хамдиниса
Ответ:
- Проблема водоснабжения населения стоит очень остро не только
в Сафакулевском сельсовете, но и по району в целом. Связано это большим износом водопроводных сетей и отсутствием источников питьевой воды. Администрацией района подана заявка на 2009 год в областную программу "Чистая вода", в которую, в частности,
включен ремонт разводящих водопроводных сетей с. Сафакулево. В данный момент
для улучшения водоснабжения населения с. Сафакулево делается обводной канал
протяженностью 4,7 км.

Очень много бродячих собак в райцентре. На некоторых улицах дети боятся идти в школу и из школы. Пора принимать меры.

Задал(а) вопрос: Жители с. Сафакулево
- В отношении бродячих собак в селе Сафакулево меры будут
приняты после установления снежного покрова силами и средствами Сафакулевского
сельсовета и ветстанции.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи