У В Е Д О М Л Е Н И Е

У В Е Д О М Л Е Н И Е.

У В Е Д О М Л Е Н И Е

Уважаемые правообладатели земельного участка, жилого дома (квартиры), расположенных в Сафакулевском муниципальном округе

Администрация Сафакулевского муниципального округа уведомляет вас, что при отсутствии зарегистрированных в Управлении Росреестра прав на земельный участок, жилой дом, квартиру в жилом доме, в случае наступления чрезвычайной ситуации (наводнение, пожар) компенсация за пострадавшее или утраченное имущество будет произведена в неполном объеме.

РЕКОМЕНДУЕМ ВАМ проверить наличие документов на жилой дом (квартиру) и земельный участок и государственную регистрацию прав на них в Управление Росреестра, подтверждающих ваши законные права, что позволит избежать трудностей, связанных с распоряжением имуществом (продажа, дарение, вступление в наследство) и получение компенсации в полном объеме за пострадавшее или утраченное имущество при наступлении чрезвычайной ситуации (наводнение, пожар и другое).

Правоустанавливающие документы на земельные участки для регистрации права:

- свидетельства на право собственности на землю, выданные Администрацией сельсовета в 1992-1994 годах;

- свидетельства на право собственности на землю, выданные Комземресурсами Сафакулевского района после 1994 года;

- договор купли-продажи, дарения, свидетельства о праве на наследство и другие.

Правоустанавливающие документы на дом (квартиру) для регистрации права:

- Договор на передачу домов (квартир) в собственность, выданные БТИ Сафакулевского р-на;

- разрешения на строительство дома;

- договор купли-продажи, дарения, свидетельства о праве на наследство и другие.

В случае отсутствия документов на земельный участок, на индивидуальный жилой дом, построенный до 14.05.1998 года, можно оформить право собственности в упрощенном порядке по дачной амнистии (ст. 3.8 Закона № 137-ФЗ).

По всем возникающим вопросам обращаться в Управление имущественных и земельных отношений Администрации Сафакулевского МО, кабинет экономики, тел. 8(35243) 2-98-02, или в территориальные отделы Администрации Сафакулевского МО (бывшие сельсоветы) по месту нахождения объектов недвижимости.