Сафакулевский муниципальный округ
Курганской области

Автор: Администрация Сафакулевског...
26 июня 2022 года подведены итоги состязаний ХХIII областных сельских спортивных игр «Золотой колос», в рамках которой были награждены все призеры и победители масштабных областных состязаний.
26 июня 2022 года подведены итоги состязаний ХХIII областных сельских спортивных игр «Золотой колос».
Наши спортсмены в числе представителей всех муниципальных округов, районов и городов Курганской области приняли участие в церемонии открытия игр.

Итоги первого дня:
Семья Шараповых в первом состязании спортивных семей - в настольном теннисе заняла 2 место из 12.
В соревнованиях среди механизаторов Юсупова Вероника на дистанции 300 метров финишировала второй.
В толкании ядра оба наших спортсмена вышли в финал, и по итогу состязаний Касимова Диана стала четвёртой, а Терентьев Александр - пятым.
Заключительным состязанием стала Шведская эстафета. Наша команда по результатам забега стала 13-й.

В общем зачёте в легкой атлетике после первого дня Сафакулевский район занимает ПЯТОЕ МЕСТО

Второй день «Золотого колоса» для Сафакулевской команды завершился очень успешно.

У одних из первых завершились соревнования механизаторов. После вождения трактора и силовой гимнастики (отжимания) стало известно, что Юсупова Вероника заняла ВТОРОЕ МЕСТО!

В гиревом спорте по сумме двоеборья рывок+толчок среди мужчин в весовой категории до 68 кг ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ Юсупов Камиль!

На состязаниях по шашкам, дартсу и легкоатлетической эстафете семья Шараповых заняла ТРЕТЬЕ МЕСТО!

В третий день по завершению всех состязаний наша команда легкоатлетов заняла ОДИНАДЦАТОЕ МЕСТО, а команда гиревиков - СЕДЬМОЕ.

По итогам XXIII сельских спортивных игр Сафакулевский район впервые за всю историю участия в данных соревнованиях занял ПЕРВОЕ МЕСТО.
А, в общем командном зачёте мы стали ВОСЬМЫМИ! И тоже впервые!

Поздравляем всех спортсменов с победой в соревнованиях! Наша команда показала отличные результаты!