Уважаемые жители Сафакулевского округа! Просим принять участие в социологическом опросе жителей Сафакулевского муниципального округа для исследования предпочтений населения и всех заинтересованных лиц относительно социально-экономического развития в рамках государственного контракта № 0843500000223001097-ГК от 24.04.2023 года на разработку и (или) внесение изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования в части разработки генеральных планов и правил землепользования и застройки муниципальных округов. Принять участие в опросе можно перейдя по ссылке https://forms.gle/adnxpuoXXS18ZgVw6 Надеемся на ваше активное участие в опросе!

На публичные слушания выносятся проект планировки территории и проект межевания территории для размещения линейного объекта: «Газопровод межпоселковый с. Мартыновка - д. Бикбирды - с. Камышное Сафакулевского района Курганской области» (далее – Проекты). Перечень информационных материалов по Проектам: Том 1. Проект планировки территории. Основная часть. Том 2. Материалы по обоснованию проекта планировки территории. Том 3. Проект межевания территории. Основная часть. Том 4. Материалы по обоснованию проекта межевания территории. Срок проведения публичных слушаний: с 19.06.2023 г. до 17.07.2023 г. Проекты и информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции на сайте муниципального образования Сафакулевского муниципального округа в сети «Интернет» (https://safakulevskij-r45.gosweb.gosuslugi.ru/ на главной странице – «Публичные слушания» - «Документы»). Экспозиция открыта с 01.07.2023 г. по 14.07.2023 г. Консультации по Проектам проводятся по телефонам (3524) 32-73-75 с 09.00 до 16.00 часов (перерыв с 12.00 до 14.00). В период публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания в срок с 01.07.2023 г. до 14.07.2023 г.: - в письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников публичных слушаний; - в письменной форме или в форме электронного документа в адрес организатора общественных обсуждений или публичных слушаний: отдел строительства, ЖКХ и дорожной деятельности Администрации Сафакулевского муниципального округа по адресу: 641080, с. Сафакулево, ул. Куйбышева, д. 35 либо по электронной почте safakulevo@bk.ru. Собрание участников публичных слушаний состоится 14.07.2023 г. в 10-00 часов по адресу: с. Сафакулево, ул. Куйбышева, д. 35.

Уважаемые жители Сафакулевского муниципального округа! В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» на едином портале государственных услуг ( ЕПГУ) проводится работа по увеличению услуг , предоставляемых в электронном виде Как присвоить адрес объекту недвижимости Для присвоения адреса объекту недвижимости либо его аннулирования необходимо получить решение о присвоении либо аннулировании адреса. Срок услуги 10 рабочих дней. Результатом услуги является решение о присвоении либо аннулировании адреса в электронном виде. Подробную информацию о присвоении адреса объекту адресации , аннулировании такого адреса и необходимых документах читайте на Госуслугах. Подать заявление: https://www.gosuslugi.ru/600170/1/form

Карта проведения ремонтных работ объектов Сафакулевского района на 2022 год