Примите самые сердечные поздравления со 100-летним юбилеем нашего любимого района — малой родины, частицы великой России, дорогой сердцу каждого, кто здесь проживает. За этой красивой цифрой стоят несколько поколений трудолюбивых, умных, талантливых людей, честно и добросовестно трудившихся на родной земле.

Уважаемые жители Сафакулевского муниципального округа! Администрация Сафакулевского муниципального округа информирует, что 4  марта глава округа Гильманов Рашид Гаязитдинович проведет прием граждан по личным вопросам.   Записаться можно через приемную главы 835243- 2-93-71, управляющего делами – руководителя аппарата 835243-2-21-05

Администрация Сафакулевского муниципального округа Курганской области объявляет об итогах проведённых аукционов в электронной форме по продаже права на заключение договора аренды земельных участков.

По прогнозу ГУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ночью 27 сентября в отдельных районах Курганской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,-2°.

По информации Сафакулевского районного суда, в прошлом году законодатель ввел норму о конфискации автомобиля, которым управлял пьяный водитель, ранее лишенный водительских прав, при рассмотрении уголовных дел, предусмотренных ст.264.1 УК РФ. В августе 2023 года двое сафакулевцев испытали изменение закона на себе.Так, 55-летний житель с.Сулюклино в 2019 году мировым судьей был лишен водительских прав, но их самостоятельно не сдал, они были изъяты лишь в апреле 2021 года, чем наказал самого себя, так как годичный срок привлечения к административной ответственности давно прошел. В мае текущего года у себя дома он распивал спиртное. Но так как пить одному было скучно, он поехал на семейной Ладе-Калине в с.Мартыновку к другу, где продолжил употреблять водку. Как выехал домой помнит плохо, очнулся в камышах, в кювете вблизи от автодороги. В другом уголовном деле, 23-летний житель с.Сарт-Абдрашево, также ранее лишенный права управления транспортными средствами, всего спустя 10 дней после получения нового водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения решил по «быстрому» съездить на ВАЗ-2106 за сигаретами к родному брату. Возвращаясь, на обратном пути не справился с управлением и около школы врезался в железный забор. Приговорами Сафакулевского районного суда оба горе-водителя были осуждены к бесплатным обязательным работам с лишением водительских прав на 2 года, автомобили были конфискованы, то есть безвозмездно изъяты в доход государства. Решения суда вступили в законную силу.

Уважаемые жители Сафакулевского округа! Предлагаем вам пройти опрос в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" Пройти опрос можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/650d198f5d2a0691ea153cf6/