Конкурс 02 ноября, 15:02

Приглашаем принять участие в ежегодном Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности
Культура 02 ноября, 14:39

Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире. Он объединит неравнодушных людей со всей планеты. По Указу Президента России Владимира Путина Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». https://fest2024.ru/about
Безопасность 31 октября, 06:25

Утвержден график приема граждан руководством отдела полиции округа. График прикреплен ниже.
Безопасность 27 октября, 13:57

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2023 № 1514 в приложение «Госуслуги» добавлена опция, с помощью которой у покупателей появилась возможность проверить подлинность товаров.

Федеральным законом от 19.10.2023 в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, касающиеся административной ответственности в сфере оборота никотинсодержащей продукции.

Перейти с платного образования на бесплатное смогут дети лиц, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, а также сами участники специальной военной операции, обучающиеся в высших учебных и средних специальных учебных заведениях.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.2023 дополнены основания предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.

Федеральным законом от 19.10.2023 в статью 18.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях внесены дополнения, предусматривающие административную ответственность в сфере защиты прав потребителя.

Администрация Сафакулевского муниципального округа Курганской области объявляет об итогах проведённых аукционов в электронной форме по продаже права на заключение договора аренды земельных участков.