В конкурсе приняли участие дети от 6 до 13 лет! Каждый участник проявил находчивость и творческий подход в своих работах! Работы оценивало независимое жюри, и задача была не из лёгких, чтобы определить лучших из всех претендентов. Работы участников конкурса оценивались по определённым критериям: - соответствие тематической направленности конкурса; - оригинальность творческого замысла и исполнения работы; - качество исполнения работы (композиция, цветовое решение, оформление). 📢Итоги конкурса🎉 1️⃣ Костогоров Максим 2️⃣ Валеева Румина 3️⃣ Шалгин Николай 🎉Поздравляем победителей, а также всех участников конкурса! 🎉 🏆Победитель и призёры конкурса будут награждены грамотами и ценными призами.
Культура 02 ноября, 14:39

Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире. Он объединит неравнодушных людей со всей планеты. По Указу Президента России Владимира Путина Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». https://fest2024.ru/about

В эту пятницу, 21 апреля в Сафакулевском культурном центре состоится первый конкурс среди женщин «Сафия йыуасаhы». Участие принимают женщины из Альменевского, Щучанского, Шумихинского, Сафакулевского муниципальных округов и города Курган. На конкурсе они расскажут о себе и представят творческий номер, нарежут на сцене домашнюю лапшу и презентуют свои кулинарные шедевры — все на суд представительного жюри и на радость зрителям. Конкурс направлен на укрепление роли женщины в обществе и проводится областным Курултаем башкир, Сафакулевским культурным центром, Башкирским историко-культурным центром при поддержке администрации Сафакулевского муниципального округа. Начало в 17:00 часов, вход свободный.