В Курганской области открыта круглосуточная горячая линия по приему гуманитарной помощи для пострадавших от паводка. Желающие помочь тем, у кого затоплены дома, могут обратиться по телефону: 8-908-006-7240.

Прокурор Сафакулевского района Козин А.О. провел выездной прием граждан – работников ООО «Пружинно-навивочный завод».
Социальная сфера 10 октября, 09:48

С начала года Отделение Социального фонда России по Курганской области направило зауральцам 8 тысяч проактивных уведомлений о размере будущей страховой пенсии по старости. Такие сведения поступили в личный кабинет на портале госуслуг мужчинам, достигшим 45 лет, и женщинам, которым исполнилось 40 лет. В уведомлении ОСФР по Курганской области содержится информация о страховом стаже, количестве заработанных на данный момент пенсионных коэффициентов и размере пенсии. В сведениях также указан размер пенсионных накоплений, если они формируются. Проактивное информирование даёт гражданам возможность проверить переданные работодателями сведения и заранее оценить свои пенсионные права. За все время с момента начала рассылки такие уведомления получили более 168 тысяч зауральцев. Если учетной записи на портале госуслуг нет, информацию о формировании пенсии можно узнать в клиентских службах регионального Отделения Социального фонда.

С сентября 2023 года родители детей с инвалидностью могут накапливать выходные дни и брать дополнительный отпуск длительностью до 24 дней. Напомним, что 4 дополнительных выходных дня в месяц положено родителям детей с ограниченными возможностями здоровья. Использовать такие дни может как один из родителей, так и оба, разделив их между собой. Чтобы получить выходные частями или отдельным отпуском, родителям необходимо обратиться к своему работодателю

Уважаемые жители Сафакулевского муниципального округа на эл.платформе КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ можно подробнее узнать о перспективе развития области и муниципального образования. Переходите по ссылке https://razvitie.kurganobl.ru/
Социальная сфера 08 сентября, 07:30

Минпромторг России и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла продолжают серию межрегиональных ритейл-мероприятий. Форум «Дни Ритейла в Приморье», организованный совместно с Минпромторгом Приморского края, станет третьим межрегиональным мероприятием в 2023 году и пройдет с 25 по 26 сентября в г. Владивостоке.
Социальная сфера 07 сентября, 13:25

До 1 октября зауральцы, имеющие право на Набор социальный услуг должны определиться, как его получать: в натуральной форме или в денежном эквиваленте. О том, как сделать правильный выбор рассказал Управляющий Отделением Социального фонда России по Курганской области Вадим Олегович Шумков в Центре управления регионом.
Социальная сфера 07 сентября, 13:23

6 тысяч работающих родителей в Зауралье получают пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет на сумму свыше 393 миллионов рублей.

Федеральным законом от 14.4.2023 № 119 - ФЗ " о внесении изменений в статью 31.1. ФЗ "О некоммерческих организациях", органами местного самоуправления могут предоставляться вычислительные мощности для функционирования информационной системы.