Экономика 02 апреля, 10:00

В Курганской области, по данным Управления охраны объектов культурного наследия Правительства Курганской области, расположено 1146 объектов культурного и археологического наследия. Это ансамбли, памятники, строения, археологические объекты, исторические достопримечательности.
Экономика 14 марта, 09:01

об итогах проведённого аукциона в электронной форме по продаже права на заключение договора аренды земельного участка

Жители Курганской области по проблемам, связанным с организацией детского питания, медицинской помощи, вопросами наркотизации детей и молодежи, исполнением государственных и муниципальных контрактов, исправлением их результатов в рамках гарантийных обязательств и другим вопросам, которые ранее обращались в профильные органы власти и местного самоуправления и считают необходимым, чтобы их обращения дополнительно рассмотрели, смогут обратиться в контрольное управление Аппарата Губернатора на эл. почту: voprosy2023@kurganobl.ru

Примите самые сердечные поздравления со 100-летним юбилеем нашего любимого района — малой родины, частицы великой России, дорогой сердцу каждого, кто здесь проживает. За этой красивой цифрой стоят несколько поколений трудолюбивых, умных, талантливых людей, честно и добросовестно трудившихся на родной земле.

Уважаемые жители Сафакулевского округа! Примите искренние поздравления с юбилеем – 100-летием образования муниципалитета.
Безопасность 04 марта, 13:44

Уважаемые жители Сафакулевского муниципального округа в 10:40 06.03.2024 будет проведена проверка технических средств оповещения посредством включения аппаратуры оповещения РАСЦО (Региональная автоматизированная система централизованного оповещения) и КСЭОН (комплексной системы экстренного оповещения населения) (подача сигнала «Внимание всем!») Это плановое мероприятие, просим соблюдать спокойствие и порядок.